Teddy Riner
Francejudo a partagé la de Teddy Riner.
... Lire plusLire plus

Découvrez le nouveau film Pitch "La Rentrée des Champions" avec l'équipe de France de football féminine ! #Rentrée2016 #Pitch

Judo Highlights
La légende Kosei Inoue a trouvé son successeur !!!
... Lire plusLire plus

World and Olympic Champion Ono Shohei at the 2016 Olympics!

JUDO IPPON
Francejudo a partagé la de JUDO IPPON.
... Lire plusLire plus

JUDO IPPON : #Randori legends, takes place at the Kodokan two great champion of high-level face to face the clash of giants (Ilias Iliadis VS Teddy Riner)

IJF - International Judo Federation
Francejudo a partagé la de IJF - International Judo Federation.
... Lire plusLire plus

#MondayMotivation You don't have to be a champion to inspire someone. Two students at Bem Viver school in Copacabana under sensei Marilia Alves in Rio de Janeiro. IJF - International Judo Federatio...

Réactions Vincent Limare PGS 2015 - vidéo dailymotion
Médaille d argent
... Lire plusLire plus

Regarder la vidéo «Réactions Vincent Limare PGS 2015» envoyée par F.F.J.D.A. sur dailymotion.

Résultats GP d'Ouzbekistan avec 3 médailles féminines : Gneto, Malonga et Receveaux !
Masculins
-60
1 Yuma Oshima JPN
2 Sharafuddin Lutfillaev UZB
3 Diyorbek Urozboev UZB
3 Otar Bestaev KGZ
5 Bekir Ozlu TUR
5 Jae Yong An PRK
7 Ahmet Sahin Kaba TUR
7 Amartuvshin Dashdavaa MGL
-66
1 Hifumi Abe JPN
2 Duanbin Ma CHN
3 Dzmitry Shershan BLR
3 Altansukh Dovdon MGL
5 Vazha Margvelashvili GEO
5 Adrian Gomboc SLO
7 Ferdinand Karapetian AND
7 Alexandre Mariac FRA
-73
1 Mirali Sharipov UZB
2 Nuno Saraiva POR
3 Kuk Hyon Hong PRK
3 Giyosjon Boboyev UZB
5 Dmytro Kanivets UKR
5 Igor Wandtke GER
7 Victor Scvortov UAE
7 Khadbaatar Narankhuu MGL
-81
1 Sergiu Toma UAE
2 Ivan Vorobev RUS
3 Aziz Kalkamanuly KAZ
3 László Csoknyai HUN
5 Asaf Chen ISR
5 Vladimir Zoloev KGZ
7 Konstantins Ovchinnikovs LAT
7 Dominic Ressel GER
-90
1 Marc Odenthal GER
2 Komronshokh Ustopiriyon TJK
3 Sherali Juraev UZB
3 Mihael Zgank SLO
5 Dmitri Gerasimenko SRB
5 Karolis Bauza LTU
7 Patryk Ciechomski POL
7 Dong Han Gwak KOR
-100
1 Aaron Wolf JPN
2 Zlatko Kumric CRO
3 Niaz Bilalov RUS
3 Soyib Kurbonov UZB
5 Clément Delvert FRA
5 Jevgenijs Borodavko LAT
7 Saidzhalol Saidov TJK
7 Ramziddin Sayidov UZB
+100
1 Kenta Nishigata JPN
2 Temuulen Battulga MGL
3 Daniel Allerstorfer AUT
3 Andre Breitbarth GER
5 Elyor Masharipov UZB
5 Iurii Krakovetskii KGZ
7 Magomed Nazhmudinov RUS
7 Maciej Sarnacki POL

Féminins
-48
1 Urantsetseg Munkhbat MGL
2 Bo Kyeong Jeong KOR
3 Otgontsetseg Galbadrakh KAZ
3 Irina Dolgova RUS
5 Dilara Lokmanhekim TUR
5 Shira Rishony ISR
7 Kristina Rumyantseva RUS
7 Sol Mi Kim PRK
-52
1 Gulbadam Babamuratova TKM
2 Maria Ertl GER
3 Gili Cohen ISR
3 Priscilla Gneto FRA
5 Yingnan Ma CHN
5 Darya Skrypnik BLR
7 Petra Nareks SLO
7 Laura Gómez ESP
-57
1 Jan-Di Kim KOR
2 Irina Zabludina RUS
3 Helene Receveaux FRA
3 Yang Liu CHN
5 Sabrina Filzmoser AUT
5 Viola Waechter GER
7 Hana Carmichael USA
7 Laëtitia Blot FRA
U63
1 Edwige Gwend ITA
2 Hilde Drexler AUT
3 Busra Katipoglu TUR
3 Franciska Szabó HUN
5 Alice Schlesinger GBR
5 Isabel Puche ESP
7 Vivian Herrmann GER
7 Helene Wezeu Dombeu CMR
-70
1 SeongYeon Kim KOR
2 Esther Stam GEO
3 Katarzyna Klys POL
3 Chao Zhou CHN
5 Ye-Sul Hwang KOR
5 Iljana Marzok GER
7 Szaundra Diedrich GER
7 Giulia Cantoni ITA
-78
1 Natalie Powell GBR
2 Madeleine Malonga FRA
3 Kyong Sol PRK
3 Gemma Gibbons GBR
5 Maike Ziech GER
5 Assunta Galeone ITA
7 Yahima Ramirez POR
7 Marta Tort Merino ESP
+78
1 Min-Jeong Kim KOR
2 Sisi Ma CHN
3 Song Yu CHN
3 Kayra Sayit TUR
5 Santa Pakenyte LTU
5 Jasmin Kuelbs GER
7 Ksenia Chibisova RUS
7 Belkis Zehra Kaya TUR
... Lire plusLire plus